Главная»Новости»Открытые занятия по здоровому образу жизни

Открытые занятия по здоровому образу жизни

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  старший воспитатель Постовалова Г.А.

Здоровым быть, это здорово! Здоровым быть, это модно! И эту простую истину знают дети в нашем детском саду с самого раннего возраста. И это не просто слова. Посмотрев занятия по познавательному развитию во всех возрастных группах, мы в этом убедились в очередной раз. Занятия по здоровьесбережению и знаний о здоровом образе жизни (ЗОЖ) были показаны, начиная с самых маленьких ребят и до подготовительной группы. В соответствии с возрастом дети знают, что нужно делать, чтоб не болеть и быть весёлым и сильным. Ребята рассказывали, где живут витамины, более старшие говорили не только о полезных, но и вредных продуктах питания. Дети знают правила личной гигиены, и какие предметы нужны для умывания. Все соглашались с тем, что нужно заниматься спортом и по утрам делать зарядку. Уже в средней группе дети сказали, что в пищу нужно употреблять больше овощей и фруктов, а вот сладости нужно есть меньше, чтоб не заболели зубы.   А ещё дети учились делать массаж, чтобы не болеть. Рассказывать о занятиях можно много, так как они были все разными и интересными.

Работа по здоровому образу жизни ведётся у нас совместно с родителями. Было проведено анкетирование на эту тему. Отвечая на вопросы анкеты, родители указывали на то, что полноценное питание, соблюдение режима дня, прогулки на свежем воздухе, занятие спортом помогают сохранить здоровье. Так же родители приняли участие в оформлении стенгазет, фотоальбомов, где размещались фотографии детей по ЗОЖ. Большое спасибо, что вы, вместе с нами, прививаете своим детям правила здорового образа жизни. Педагогам большое спасибо за работу и интересные занятия.