Главная»Новости»День психологического здоровья

День психологического здоровья

Главней всего погода в..! Под таким девизом прошла акция «День психологического здоровья» в нашем детском саду.

Каждый, по своему, отвечает на этот вопрос. А мы ответим, что главней всего погода в детском саду!

С воспитанниками, родителями и педагогами проводились различные мероприятия для улучшения их эмоционального состояния - «Аптечка для души».  С утра каждый вошедший в детский сад мог из волшебной аптечки вытянуть пожелание на целый день и зарядиться положительными эмоциями. Для детей прошло развлечение «Путешествие в волшебную страну психологии», где дети побывали в городах этой страны: в городе «Памяти, Внимания, Мышления», в городе «Доброты», в городе «Сказкатеропии», в городе «Эмоций чувств».

С сотрудниками детского сада проведен тренинг «Научись себя любить!»

Основная цель проведения недели психологического здоровья - расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных смыслов, чувственных красок, культурных значений.

Важные особенности этой недели - ненавязчивость и необычность. Она не мешает существовать в обычном режиме тем, кто хочет ее не замечать, окрашивает в новые яркие краски жизнь тех, кто готов в нее включиться. Такие дни на время своей жизни создают в саду определенный настрой, доминирующее эмоциональное состояние; детский сад становится единым целым, а находящиеся в ней люди - близкими и интересными собеседниками.