Главная»Новости»Моя Родина - Россия

Моя Родина - Россия

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА
Автор  воспитатель ГКП Шабурова М.Ю.

13 ноября дети подготовительной группы и группы кратковременного пребывания вместе с воспитателями Подорвановой Д.М. и Шабуровой М.Ю. посетили сельскую библиотеку. Как всегда их радушно встретила хозяйка библиотеки Рукавишникова Наталья Николаевна. Она приготовила для детей беседу на тему: «Моя Родина - Россия». И вот дети оправились в путешествие по страницам истории нашей необъятной Родины, сначала на космическом корабле, затем на машине времени. Ребята с интересом слушали рассказ Натальи Николаевны, смотрели слайды, задавали множество вопросов и сами описывали те исторические события, с которыми они уже хорошо знакомы. Далее они посмотрели небольшой фильм о главных символах России. В конце беседы все вместе рассматривали новые книги, рассказывающие   историю нашей Родины. Перед уходом в детский сад, ребята, вместе с воспитателями, поблагодарили Наталью Николаевну за тёплый приём и интересную беседу.