Главная»Дошкольное образование»НОВОСТИ ДЕТСКОГО САДА»Тематические мероприятия по вопросам безоп...

Тематические мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности

12 ноября в рамках Единого дня безопасности в нашем детском саду прошли тематические мероприятия по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, безопасности на железной дороге и т.д., сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, помочь ему выработать привычку соблюдать меры предосторожности и умение оценивать собственные возможности по преодолению опасности. Сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости – действовать.

Беседы, занятия, тематическое развлечение , просмотр мультфильмов позволили детям узнать, что такое пожар, землетрясение, наводнение, террористический акт, и правила поведения в опасной ситуации. Ребята с легкостью отвечали на вопросы, отгадывали загадки и выполняли задания.

Педагоги  всех возрастных групп  провели  различные мероприятия и для воспитанников ДОУ и их родителей. Помимо разнообразных игр, создания проблемных ситуаций, просмотра познавательных программ, мультфильмов педагоги провели для детей экскурсию к пожарной сигнализации в

С целью закрепления полученных знаний в детском саду прошли практические учения по эвакуации.