Главная»Новости»Акция «Покормите птиц зимой!»

Акция «Покормите птиц зимой!»

Особенно тяжело приходится зимующим птицам. Посмотришь в окно, а там синичка сидит, так смотрит на тебя молящим взглядам и словно говорит - «Замерзаю, голодаю, не дожить мне до весны»! Наблюдая на прогулке с детьми за птицами, мы единогласно решили помочь пернатым друзьям и организовать традиционную акцию «Покормите птиц зимой!». Была изготовлена своеобразная коробочка, для того чтобы собрать птичкам корм, родители и дети приносили из дома разнообразные угощения для птиц: пшено, гречку, семечки и др. Совместно с родителями наших воспитанников была организованна выставка поделок, сделанных своими руками, каждый из участников придумал свою, особенную поделку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Мы были приятно удивлены количеству и разнообразию принесенных поделок! Мамы, папы, дедушки и бабушки ребятишек постарались на славу! Была организована выставка, где все желающие смогли рассмотреть работы участников. В один из морозных дней дети, родители, воспитатели вышли на территорию детского сада и совместными усилиями развесили кормушки и насыпали корма.