Главная»Новости»Единый день безопасности

Единый день безопасности

12 ноября прошел Единый день безопасности по обучению детей полезным знаниям и навыкам по выполнению жизненно необходимых действий в случае возникновения чрезвычайных происшествий. В этот в группах нашего ДОУ прошли занятия различной тематики по собственной безопасности. Поднимались вопросы по пожарной безопасности, по правилам поведения на дорогах, в транспорте, обсуждалась ситуация встречи с незнакомыми людьми; педагоги напомнили, рассказали детям как вести себя в экстренных ситуациях и к кому обратиться в случае опасности.

Родители воспитанников также не остались в стороне. Каждая семья подготовила рисунок по безопасному поведению в разных ситуациях. Ребята подготовительных групп представили планы с безопасным путем до детского сада. Все рисунки, картинки будут собраны в коллажи, альбомы по безопасности. Вечером наши помощники – волонтеры из школы № 20, раздали родителям памятки о мерах личной безопасности гражданина при угрозе и осуществлении террористических актов.

Мы хотим ещё раз напомнить, что безопасность ребенка – это, прежде всего, ответственность взрослых.