Главная»Новости»Встреча клуба «Мама, папа, я и… детский са...

Встреча клуба «Мама, папа, я и… детский сад»

ДС № 4 "Ивушка"

3 октября состоялась первая встреча клуба «Мама, папа, я и… детский сад» для родителей детей, поступивших в детский сад. Родители познакомились с особенностями протекания адаптации у детей, узнали об основных показателях, которые могут рассказать о характере адаптации ребенка: эмоциональное состояние, социальные контакты и навыки, особенности познавательной деятельности и речи, двигательная активность, сон, аппетит. Мамы и папы смогли познакомиться на практике с разными методами, позволяющими облегчить адаптацию (такими как рисование, чтение и рассматривание книг, игра «в детский сад»), смогли оценить их эффективность. В режиме диалога на вопросы родителей ответили: заведующий детского сада – Долганцева Н.В., заместитель заведующей по УВР – Габитова Е.А., педагог-психолог – Киселева А.С..

По отзывам родителей, встреча прошла в теплой атмосфере и была для них полезна.