Главная»Новости»Всероссийский день бега «Кросс наций»

Всероссийский день бега «Кросс наций»

ДС №130 "Звездочка"

15 сентября воспитанники детского сада со своими родителями под руководством воспитателя по физическому развитию Зыковой Ольги Вячеславовны приняли участие в Традиционном ежегодном массовом забеге, который состоялся в Центральном парке культуры и отдыха города Кургана.
  Участников соревнований приветствовали первый заместитель Губернатора — директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин и начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Васильев.
     Всероссийский день бега «
Кросс наций» - одно из самых массовых спортивных состязаний. Ежегодно в нем принимают участие около полутора тысяч Зауральцев самого разного возраста. Главная цель соревнований – пропаганда здорового образа жизни и привлечение к систематическим занятиям физической культурой и спортом.
  Организаторы забега – Министерство спорта РФ, Управление спортивных мероприятий, Всероссийская федерация легкой атлетики и Управление по физической культуре, спорту и туризму области.