Главная»Новости»Рябковский пробег ко Дню физкультурника

Рябковский пробег ко Дню физкультурника

ДС №109 "Журавушка"

Начинателем проведения в Курганской области легкоатлетических пробегов был первый мастер спорта по легкой атлетике Георгий Комарский. В 50 – е годы по его инициативе проходил пробег на 25км. «Введенка – Курган». Участники финишировали на стадионе «Динамо».

Продолжателем марафонских традиций был и остается директор школы – интерната №17 Сергей Сыренков и он же директор всех пробегов. Вот уже более четверти века он будоражит марафонцев со всей округи своей неуемной активностью. Приуроченный к Дню физкультурника, снова на опушке леса стартовал второй Рябковский кроссовый полумарафон, на который пожаловали марафонцы из Тюменской, Челябинской, Свердловской областей и Казахстана а также представители детских садов города, в том числе и нашего.

У малышей старт на 600 метров вместе с родителями дал сам Сергей Сыренков с внучкой Мирославой, который с шариком за спиной повел бег. Ребятишки так неслись к финишу, что Сергею Викторовичу за лидерами просто было не угнаться. На финише все получили сладкие медали, дольки арбуза и заряд положительных эмоций! Спасибо, пришедшим семьям воспитанников за активное участие!