Главная»Новости»В добрый путь, выпускники!

В добрый путь, выпускники!

ДШИ-№1

29 мая 2018 года в Детской школе искусств № 1 состоялся выпускной вечер, который прошел уже 67 раз. В этом году школу окончили 82 обучающихся, из них 28 выпускников получили свидетельства с отличием. Поздравить выпускников собрались родители, бабушки и дедушки, а также близкие и знакомые люди, гости, друзья школы.

Торжественную церемонию вручения открыла директор школы Галина Геннадьевна Краско. Она поблагодарила преподавателей за их профессиональный труд, родителей выпускников за то, что прошли вместе с детьми нелегкий путь к знаниям. Слова благодарности были выражены и выпускникам, за активное участие в жизни школы. Прозвучали пожелания дальнейших творческих успехов и радости новых познаний!

Для вручения свидетельств с отличием приглашена на сцену депутат Курганской городской Думы, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почетный гражданин города Кургана, директор МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» Дорофеева Людмила Евгеньевна.

Людмила Евгеньевнаобратилась к преподавателям и родителям со словами благодарности за ежедневный кропотливый труд, а выпускникам пожелала продолжить образование в сфере культуры и искусства и вернуться в родную школу преподавателями. Слова благодарности в этот вечер еще неоднократно звучали со сцены в адрес преподавателей и администрации школы от родителей и выпускников. Юные музыканты, хореографы и художники подготовили творческие выступления для выпускников.

К радостному настроению, царившему в зале, примешивалась нотка грусти - расставаться с друзьями и преподавателями, ставшими действительно родными за время, проведенное в стенах школы, конечно же, не хотелось. В завершении вечера выпускники устроили фотосессию со своими преподавателями. В добрый путь, выпускники!