Главная»Новости»«Игровая деятельность в дошкольной организ...

«Игровая деятельность в дошкольной организации»

ДС № 131 "Ветерок" Курган

С 24 по 26 апреля 2018 года в нашем детском саду прошло областное методическое (научное) мероприятие по теме «Игровая деятельность в дошкольной организации», цель - использование потенциала игры в развитии личности и познавательной активности ребёнка дошкольного возраста в контексте требования ФГОС ДО.

На данном мероприятии присутствовали педагоги дошкольных учреждений, для которых были проведены следующие мероприятия:                                                                24.04.2018г.                                                                                                                                                                             1. Приветствие участников (Презентация) - Иванова Е.В., заведующая, Плешко Н.Г., заместитель заведующего по УВР, Леванде М.А., заместитель заведующего по УВР.

2. «Игровые упражнения в музыкальной деятельности» - Толмачева Т.М., Лапшина Л.В., музыкальные руководители.

3. Поисково-исследовательская деятельность в игровой форме «Путешествие Капельки» - Морозова Т.А., Кузьмина А.А., воспитатели старшей группы.

4. Сюжетно-ролевая игра «Авиа экскурсия по г. Кургану» - Гималова Е. Л., Куприна М.А. воспитатели подготовительной группы.

5. Игровое развлечение по физическому развитию «Дочки- Матери» (видео)- Косова Е.А., воспитатель ФИЗО.

6 . «Мастер-класс с педагогами» (нетрадиционные техники рисования) - Трещева Т.Г., воспитатель ИЗО.

25.04.2018г.

1. Игры на развитие речи в группе компенсирующей направленности (дети с тяжелыми нарушениями речи) - Костылева Е. Б., учитель – логопед.

2. «Игры Су-джок» - Шабалина Е.Н., учитель – логопед.

3. Логоритмические игры как эффективный метод в работе (дети с тяжелыми нарушениями речи) - Костылева Е. Б., учитель – логопед.

4. Игры, направленные на сплочение детского коллектива «Волшебное путешествие в страну Феи Игры» - Соколова О.В., педагог-психолог.

5. «Народные игры» - Константинова Е. А., воспитатель подготовительной группы.

6. «Блоки Дьеныша в игровой деятельности» - Бакулина О. Н., воспитатель средней группы.

26.04.2018г.

1. Театрализованная деятельность с использованием здоровьесберегающих технологий «Кошкин дом» - старшая группа компенсирующей направленности.

2. Игровая деятельность с использованием нетрадиционных техник рисования - Трещева Т. Г., воспитатель ИЗО.

3. Туристическая Геокешинг-игра «В поисках сокровищ» - Ануфриева Л.Н., воспитатель ФИЗО.

4. Квест –игра «Спасатели» (видео) - Косова Е.А. воспитатель ФИЗО.

5. Игры на развитие коммуникативных способностей «Хорошее настроение» - Соколова О.В., педагог-психолог.

6. Дидактические игры по изобразительной деятельности - Карелова А.Н., воспитатель ИЗО.

Все три дня были очень плодотворными. Присутствующие педагоги получили огромное удовольствие от взаимного общения, были довольны и оставили положительные отзывы.