Главная»Новости»День защитника Отечества

ДС №130 "Звездочка"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славныхзащитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Этопраздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а такжепраздник мальчиков, которые вырастут и станутзащитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В течение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ проводились различныемероприятия: чтение художественной литературы, беседы «Российская армия», занятия «Военные профессии», рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателя по изобразительной деятельности изготовили подарки для любимых пап, дедушек.

Как итоговое тематическое мероприятие "День Защитника Отечества" 19, 21, 22 февраля в саду прошли музыкально-спортивные развлечения, которые подготовили ипровели воспитатель по физической культуре и музыкальные руководители. Папы и дедушки участвовали в эстафетах, а дети не только показывали спортивные достижения, но и пели песни, читали стихи, отгадывали вместе с папами загадки, танцевали педагоги в группах подготовили фотовыставки «Сыны, папы, дедушки», а воспитатели группы №6 музыкальный видио клип «Папа мой не мама…»

Праздники прошли в атмосфере радостного общения, эмоционального подъема, оставили яркие впечатления  и у детей, и родителей.

Ребята вместе с папами показали свою смелость, ловкость, силу. Быть защитником Отечества – это значит быть сильным, смелым, ловким.

Фотоотчет о музыкально-спортивных развлечениях можно посмотреть в фотогалерее и в разделе «Наши группы» (группа №10).