Главная»Новости»«Технология ТИКО-конструирования»

«Технология ТИКО-конструирования»

ДС № 4 "Ивушка"

Прошло второе заседание городской дошкольной сетевой лиги сообщества «Мы вместе» по теме «Технология ТИКО-конструирования», где приглашены были педагоги и родители из нашего детского сада и других ДОУ.

Для педагогов была показана непосредственно-образовательную деятельность с применением образовательной технологии ТИКО-конструирование с воспитанниками подготовительной к школе группы. Воспитанники показали свои умения в применении первичных основ исследования геометрических фигур, и умение работать с таблицей для занесения данных. НОД проводила педагог высшей квалификационной категории Кочнева М.П.

Затем с приглашенными педагогами и родителями был проведен мастер-класс по использованию технологии ТИКО-конструирование в образовательном процессе ДОУ и в домашних условиях. Педагог-психолог высшей квалификационной категории Киселева А.С. рассказала о способах и наглядно показала приемы применения ТИКО-конструктора для развития познавательных процессов дошкольников в ходе игровой деятельности.

Приглашенным гостем на заседании был Каширин Д.А. старший преподаватель кафедры естественно-математического образования ГАОУ ДПО ИРОСТ. Дмитрий Алексеевич положительно оценил показанную деятельность педагогами. И для родителей отметил значение технологии ТИКО-конструирования в развитии математического образования детей.