Главная»Новости»День психического здоровья

День психического здоровья

ДС №111 "Белоснежка" Курган
Автор  Педагог-психолог Клыкова О.В.

В «День психического здоровья» предлагалось подарить друг другу улыбки и добрые разноцветные пожелания. Объявление - навигатор определил самые интересные «остановки» мероприятия. Вместо утренней гимнастики все дети и педагоги танцевали Флэш-моб!

Дети и взрослые раскрыли свои секреты хорошего настроения. Они приготовили плакаты. «Счастье в любви и семье ... В музыке и танцахВ хороших друзьяхВ спорте в выходной день и тд.». Многие из участников отметили, что здоровье зависит от того, насколько позитивен сам человек. Вместе с психологом дети логопедических групп совершили «Путешествие в «Мультстрану!».

Лестницы украшали интересные высказывания, крылатые фразы и веселые картинки на тему «Чему нас учат мультфильмы?!», загадки про героев сказок, это поднимало всем настроение! А еще у всех утром была возможность поучаствовать в Акции «Выберите мультфильм для просмотра всей семьей».В музыкальном зале был организован стенд«Фильм! Фильм! Фильм!», где взрослым предлагалось ответить на вопросы киновикторины.

Много этот день принес приятных моментов в нашем коллективе. Никто не остался без внимания. Всех привел в восторг детский спектакль «Гена и гигиена!». Воспитанники получили приятные сюрпризы, но и педагогов сада ждала неожиданность! Воспитателям предлагалось пройти ФотоКросс с заданиями «Не запостила - не было, а запостила – было!».

Большое количество семей воспитанников поучаствовали в фотовыставке на тему «Мой любимый мультфильм или сказка!» с целью гармонизации детско-родительских отношений. В конце дня были подведены итоги фотоконкурса «Вместе веселее», целью, которой надо было отдать свой билетик и определить, фотография, чей группы педагогов с сюжетом из сказки или фильма получит «Приз зрительских симпатий».Победители награждены играми для детей группы.