Главная»Новости»Конкурс «Минута славы»

Конкурс «Минута славы»

ДС "Берёзка" ПОЛОВИННОЕ
Автор  Старший воспитатель Жмыхова О.В.

Говорят, что у каждого человека есть свой «Звёздный час». Тот самый великолепный момент жизни, когда судьба говорит: «Даю тебе шанс. Докажи, на что способен». Я думаю, что таким «Звёздным часом» для наших ребят стало участие в конкурсе «Минута славы». Дети готовились к этому конкурсу вместе с родителями, и удивили нас оригинальностью номеров. Так, например, самый юный участник этого конкурса Баталова Софья (3 года) представила экспозицию рисунков, которые нарисовала при помощи своих ладошек. А из старшего звена Чернышков Никита (6 лет) показал свои знания марок машин. Он не только назвал, но и продемонстрировал из своей коллекции самые популярные марки машин.

В номинации «Песенное творчество» победителями у нас стали: Гурьева Яна с песенкой «Папа» и Козеева Ева с песенкой «Жираф». Несколько ребят показали свои достижения в спорте, а именно гимнастические номера: Руссу Федор, Терентьева Карина, Харламова Соня. Победителем в номинации «Акробатический этюд» у нас стала Огурцова Арина. Отличились наши ребята и в прочтении стихов. Все проявили выразительность и артистизм, но лучшими в номинации «Юный чтец» стали Казеев Лев, Дроздова Настя и Жетписбаева Ариадна.

Так же в нашем детском саду есть и талантливый режиссер. Руссу Федя организовал своих друзей из группы и показал всем кукольный театр «Колобок». Конечно, каждый ребенок в нашем детском саду по своему талантлив, но отдельные аплодисменты тем, кто проявил себя на конкурсе «Минута славы».

Наш клуб «Воспитатели новаторы» решил выйти за пределы детского сада и организовать такой конкурс на районном уровне. Ждем в январе, на рождественские встречи, талантов из других детских садов района. Ведь одна из задач педагогического сообщества – это поддержка детской инициативы и выявление творческих способностей у детей.