Главная»Новости»День психологического здоровья

День психологического здоровья

«Улыбка – самый первый шаг к хорошему настроению»

В России День психологического здоровья отмечают с 2002 года. Цель данного мероприятия: сохранение и укрепление психологического здоровья родителей, педагогов и воспитанников, создание благоприятного климата в ДОУ.

22 ноября 2017 года и в нашем детском саду прошёл день психологического здоровья.

В этот день, по намеченному плану, с целью – единения, повышения общего позитивного эмоционального тонуса, все сотрудники и дети должны были придти в детский сад в одежде синего цвета, или с элементами, или аксессуарами такого цвета. Синий цвет – это цвет неба, удачи и покоя.

При входе в детский сад, родителей ждал необычный «Забор психологической разгрузки». Здесь все желающие родители и сотрудники могли оставить свои мысли, пожелания, а все свои негативные эмоции могли написать на листочке и «скормить» - «Пожерателю».

А так же, в ДОУ были оформлены лестницы «Успеха», с позитивными высказываниями.

В каждой группе были оформлены выставки под названием «Лучший друг», где каждый ребенок с помощью родителей, постарались изобразить своего лучшего друга и даже написали рассказ о нём. В подготовительных группах были проведены занятия «Весёлое путешествие». Для педагогов было проведено занятие с элементами тренинга «Наше здоровье», а так же, были организованы различные психологические акции: «Капелька счастья», «Ларец предсказаний», «Наше настроение» и др.

Заряд бодрости и хорошего настроения получили все участники в рамках данного мероприятия.

Здоровья, счастья и любви, улыбок, тепла и всего Вам самого прекрасного!