Главная»Новости»Дары природы

Дары природы

ДС №111 "Белоснежка" Курган

Выставка «Дары природы-2017»

Вот и наступила красавица осень - самое красивое время года, богатое яркими красками. Наступило время сбора урожая. Осень богата своими плодами, из которых можно сделать удивительные поделки. Традиционно,12.09.2017г. в детском саду прошла выставка «Дары природы -2017». Выставка проводилась с целью повышения уровня участия родителей к проводимым мероприятиям в детском саду, создание условий для развития творческого потенциала детей и родителей (законных представителей) в рамках культурно-образовательного пространства ДОУ. В смотре-конкурсе приняли активное участие все возрастные группы детского сада групп. Родители вместе с детьми сделали прекрасные поделки из овощей и природного материала. Посетители выставки словно попали в садово-огородное царство, притягивающее и завораживающее. Выставочные столы удивляли великолепными экземплярами овощей, корнеплодов, фруктов. Все работы были очень яркими и интересными с фантазией и юмором. Хочется отметить гр. №6 и гр. №1, №7 за наибольшее количество представленных работ.
Спасибо воспитателям групп за помощь в организации и проведении выставки. Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приняли активное участие в выставке «Дары природы - 2017», приобщая своих детей к миру прекрасного.

Победители смотра-конкурса «Дары природы 2017

Номинации:

Самая колоритная работа – «Дары осени» семья Узуковых - 4 гр.; «Дары осени» семья Алейник -7 гр.; «Солнечный мишка» Пересадило Маша -11гр; «Ежиная поляна» семья Коптяковых - гр. №5; «Тетя Мотя» семья Полянских гр №1,
Самая сложная работа«Я не машина, не паровоз – я настоящий кабачковоз» семья Родионовых - 10гр.; «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет» семья Овечкиных - 10 гр.; «Осень в деревне» семья Масловых и Мокшевых - 9 гр.; «Еду с ветерком» семья Ульмаскуловых - 10 гр.
аккуратная и выразительная работа«Кактус» семья Любченко - 1 гр.; «Колобок» семья Поль – гр. №5; «Гусеница» семья Колеговых – гр. №7; «Веселый автомобиль» семья Аникиных гр. №6.
Композиционная работа - «Дюймовочка» семья Забродиных -1 гр.; «Ниф-Ниф и Наф-Наф» семья Першиных – гр.№12.; «Галеры» за заморским товаром» Семья Виноградовых –гр.№10. «Домик паука» семья Уфимцевых - гр. №6; «Корабль Рей» семья Предеиных гр. №7; «Рябинка в корзинке» семья Козловых гр. № 4;
За монументальность- «Собираем урожай» семья Нечаевых – 9 гр.; «Дядя Шнюк» семья Наймушиных – 9 гр.; «Гусеница из жарких стран» семья Архиповых - гр№7; «Ничего что я не белый - я осенний, загорелый» - 8 гр; «Лесная сказка» семья Подкорытовых - гр. №2;
Самая изящная работа- «Озорная гусеница» семья Аникиных - гр. №11; «Дары леса» семья Степановых – 4 гр.; «Осенняя корзина» семья Добарских- гр. №9; «Ёжик» семья Менщиковых - гр. №7.
Большое использование различных материалов-«На осеннем, на дворе так не скучно детворе» семья Шандаровских - гр. №8.; «Бабушкина фантазия» семья Бутаковых гр № 8 гр; «Лесная сказка» семья Покорытовых - гр. №2.; «Осенняя корзина» семья Добарских – гр №9.
Работа выполненная с юмором- «Ежик Тишка» семья Казаниных – гр №9; «Горячий парень» - семья Карповых – гр №1; «Гарный хлопец» семья Степановых –гр. №1; «Луковые рыбаки» - семья Владимировых -гр. №6.
Самая оригинальная работа- «Кофейный сервиз» семья Викулиных – гр. №5; «Девочка Осень» семья Бариновых – гр №8; «Сова» семья Шефер - гр.5;
Самая сказочная работа- «Золотая рыбка» семья Марфицыных» - гр № 8; «Тортилла» семья Хамидовых – гр. № 5; «Карета для Золушки» семья Казовых – гр №6.
Простота и красота- «Два друга» семья Малышевых - гр.№7; «Грустный пингвин» - семья Петраковых; «Зайчик» семья Васильевых – 12 гр.; «Веселый ёжик» семья Афанасьевых – гр № 12;
Самая изысканная работа- «Осенний венок счастья» семья Портнягиных – гр. № 2; «Осенний лес» семья Макаровых – 9гр.
Приз зрительских симпатий- «Солнечный мишка» семья Пересадило Маша – гр.№11.

Осенняя аппликация «Осенний пейзаж» - семья Балахновых –гр №6; «Добрый ёжик» - семья Захаровых - гр. № 9; «Золотая осень» семья Резинкиных – гр. № 4.

Благодарим за сотрудничество. Желаем творческих успехов!