Главная»Новости»Конкурс-выставка «Зауральская палитра»

Конкурс-выставка «Зауральская палитра»

ДШИ-№1

В конце августа открылась областная конкурс-выставка «Зауральская палитра». На ней представлены лучшие работы учащихся Детской художественной школы, Детских школ искусств города Кургана и области. Достойное место на выставке заняли 30 работ по живописи, графике и декоративно-прикладному искусству обучающихся нашей школы. Работы выполнены в карандаше, акварели, пастели и гуаши. А так же в технике: авторская игрушка, травление марганцем, валяние, батик, ворсовая вышивка и другие. Творческими руководителями выступили педагоги Воробьёва Н.Г., Ершова Н.С., Чернышова О.Л., Залуженцева Л.В. и Кудинова И.И.

Среди представленных работ хочется отметить работу Кузьминой Дарьи «Старый Лондон». Она выполнена в технике травление марганцем на льняной ткани, автор изобразила город, в котором мечтает побывать. Это творческая итоговая работа для Даши, подводящий итог её 8-летнему обучению в нашей школе.

Ознакомиться с работами, представленными на выставке «Зауральская палитра» можно в Курганском областном культурно-выставочном центре.

Информацию об авторах и как они создавали свои работы можно получить на отделении «Изобразительное искусство» нашей школы.