Главная»Родителям»Клуб "Воспитатели новаторы"»Новости»13.01.2017 Рождественская встреча в клубе ...

13.01.2017 Рождественская встреча в клубе "ВОСПИТАТЕЛИ - НОВАТОРЫ"

Сегодня в канун Старого нового года мы пригласили своих коллег в наш уютный музыкальный зал. Ведь в Новогодние праздники каждый из нас пребывает в таком состоянии готовности к чуду и волшебству, что легко может запустить реализацию всех своих желаний на целый год!

Так как наш детский сад является инновационной площадкой по внедрению ФГОС ДО, мы познакомили педагогов района с программой развития самообучающейся организации. Тема нашей встречи так и звучала "Самообучающаяся организация. Мотивация сотрудников в стиле коучинг"

При встречи мы предлажили рассмотреть следующие вопросы:

Как создается самообучающаяся организация? Как мотивировать и развивать себя и свою команду? Как сделать так, чтобы люди хотели работать эффективнее?

Наш заведующий Пантелеева Ирина Михайловна рассказала о том, какие цели должна ставить перед собой самообучающаяся организация, и предложила пути решения, для достижения этих целей.

Я попыталась познакомили всех с законом Паретто, который гласит, что «20% усилий дают 80% результата. И наоборот 80% усилий дают всего 20% результата». Все вместе мы научились планировать свой день так, чтобы получить наибольший результат.

Молодой педагог Глушакова Ольга Ивановна, изучив некоторую литературу и сделав определенные выводы, дала нашим коллегам рекомендации о том ,как эффективно работать в условиях ограниченного количества времени.

Так же, нашим клубом были приготовлены рождественские подарки в виде бумажных портфельчиков в которых лежали рекомендации по организации работы по самообразованию педагога.

Гостей очень заинтересовали предложенные вопросы и они активно включились в работу, составляли список дел расставляя приоритеты, заполняли диагностическую карту, научились правильно формулировать тему по самообразованию, ставить перед собой цели, и достигать наилучшего результата.

И все таки хоть мы и говорили о серьезных вещах, в зале все равно царил дух Рождества. Новогодняя елка так и манила к себе, чтобы потанцевать. Чародейка, роль которой исполняла Худолеева Юлия Андреевна, в святки предложила погадать при помощи рождественского тора, оказалась что гостей в Новом году ожидает успех, достаток, любовь, здоровье, счастье и т.п.

Конечно же мы упомянули символ Нового года, Иванова Любовь Викторовна рассказала всем басню про петуха, мораль которой заключается в том, "что жизненный успех не в том чтоб кукарекать раньше всех".

Музыкальные звезды клуба "Воспитатели новаторы" Глушакова Елена Анатольевна, Кузнецова Наталья Александровна и Никулина Татьяна Павловна, подарили всем музыкальные номера.

Хочется также поблагодарить наших операторов Васильеву Марину Александровну и Руссу Марину Валерьевну, они запечатлели все действие на камеру, и в скором будущем на сайте нашего детского сада вашему вниманию будет предоставлен фильм "Рождественская встреча в клубе "Воспитатели - Новаторы".