Главная»Новости»Знайте правила движения, как таблицу умнож...

Знайте правила движения, как таблицу умножения

Ц "Мостовик" Курган

В рамках реализации программы по адаптивной физкультуре с детьми 6-7 лет педагогом Насоновой Т.Н. были проведены викторина «Знайте правила движения, как таблицу умножения» и беседа «Еда полезная и вредная».

Беседа с детьми о том, какая еда полезная, а от которой лучше отказаться получилась эмоциональной. Дети рассказывали, что нужно есть витамины и больше всего их в овощах и фруктах. Поделились что нужно есть и пить во время простуды и от какой еды может болеть живот. И конечно рассказали о своих любимых блюдах. Закончили беседу игрой «Съедобное – несъедобное», в которой нужно было отказаться от неполезной пищи.

В викторине «Знайте правила движения, как таблицу умножения» дети отгадывали загадки по правилам дорожного движения, и потом каждую отгадку обыгрывали в эстафете и в подвижных играх. В целом получился праздник для детей на тему дорожной безопасности.

Дети знают, что дорога – это место повышенной опасности, что есть светофоры для транспорта, а есть для пешеходов, и они могут показывать обратный отсчёт до смены сигнала. Со всеми загадками дети справились легко и с удовольствием участвовали в играх.