Главная»Новости»День пожилого человека

Ц "Мостовик" Курган

Сегодня ни для кого не секрет, что в нашем обществе слишком мало уделяется внимания людям, достигшим пожилого возраста. Им не хватает элементарной заботы и ухода, экономической, политической и культурной поддержки. Иногда даже живущие в одном городе дети и их возрастные родители не находят времени, чтобы увидеться хотя бы раз в неделю. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. В этот день есть замечательный повод лишний раз проявить элементарное внимание и заботу: уступить место в общественной транспорте, помочь старушке перейти дорогу, позвонить своим дедушке и бабушке или сделать любой другой добрый поступок.

Спраздником вас, дорогие пенсионеры!

Надеемся, что вы почувствуете себя нужными и любимыми,

и не только в День пожилого человека, но и востальные дни года!