Главная»Новости»Математический кроссворд

Математический кроссворд

Ц "Мостовик" Курган

Мифы и легенды об этом человеке приобрели невиданный масштаб еще в глубокой Античности, так что разобраться, кем же действительно был этот великий мыслитель, якобы умевший летать, останавливать бурю и отговаривать быков есть бобы, невозможно. Зато точно можно сказать, что учение его оказало огромное влияние не только на древнегреческую, но и всю европейскую культуру, а учение о числах, из которых состоит всё на свете, возможно, предвосхитило современную цифровизацию, виртуализацию и появление искусственного интеллекта.

Для того, чтобы узнать зашифрованное слово, необходимо правильно решить кроссворд, вписывая ответы по горизонтали. После того, как ответы будут на своих местах, прочитай слово, расположенное по вертикали.

Вопросы:
1. Старинная мера длины, равная расстоянию между растянутыми большим и указательным пальцами.
2. Десятая часть метра.
3. Знак, обозначающий число.
4. Ее узнают, когда получают квартиру. Если большая, то радуются.
5. Промежуток времени, равный 12 месяцам.
6. Математический знак в виде закругленной черты.
7. Линия, которая не имеет ни начала, ни конца.