Главная»Новости»Поддержка старшего поколения, Ветеранов ВО...

Поддержка старшего поколения, Ветеранов ВОВ

ДЦ "Луч-П"

Поддержка старшего поколения, Ветеранов, детей войны, должна быть воспитана с самого детства, стать традицией.

С каждым годом ветеранов становится всё меньше и меньше, из жизни они уходят один за другим.  И, к сожалению, с ними уходят воспоминания прошлого, которые помогают нам восстановить и воспроизвести картины ужасающих событий Великой Отечественной войны. Поэтому, в наше время очень важно сохранить память о каждом из участников.

Учащиеся нашего центра вместе с педагогом – организаторм Казаковой Н.П. посещают ветеранов ВОВ, жителей микрорайона Шевелевка. Ребята предлагают пожилым людям помощь, но, к счастью, для этого у них есть заботливые родственники. Главное, для ветеранов - это простое человеческое общение, разговоры за чашечкой чая; им важно знать, что потомки помнят и ценят их подвиг, который они и подвигом не считают .Они делали все ради дальнейшей жизни на Земле.

Такая работа в центре учит уважать старость, быть отзывчивыми, внимательными к людям пожилого возраста, быть вежливыми друг к другу.

Без прошлого нет настоящего и будущего, именно поэтому важно помнить. Помнить, чтобы жить!