Главная»Новости»IV Международнуя научно-практическая конфе...

IV Международнуя научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: развитие востребованности, привлекательности, результативности»

ДЦ "Луч-П"

14 ноября 2019 года  ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» проводил IV Международную научно-практическую конференцию «Дополнительное образование детей в изменяющемся мире: развитие востребованности, привлекательности, результативности». На конференцию были приглашены ученые и практики к публикации и обсуждению докладов конференции.

В рамках конференции 15 ноября были представлены 17 мастер-классов, педагогических мастерских педагогами Челябинской области, Пермского края, города Омска. Организована работа 4 секций по различной тематике по приоритетным направлениям развития системы образования. Особое внимание уделено инновационному обновлению содержания и технологий дополнительного образования детей при реализации дополнительных общеобразовательных программ различной направленности (в том числе с учетом удовлетворения образовательных потребностей) различных категорий детей: одаренных детей; детей с ограниченными возможностями здоровья; детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участницей конференции стала и директор нашего центра Шевченко С.П. А в сборнике материалов конференции вышла статья заместителя директора по УВР Ковальчук О.А.

Ценность данного мероприятия в том, что у педагогов появились новые подходы в организации образовательного процесса, появились изменения в организации предметно-развивающей среды, плодотворная деятельность продолжает реализовываться в практической деятельности педагогов.