Главная»Новости»Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой!

Ц "Мостовик" Курган

Лучшие номера в разнообразных танцевальных жанрах были представлены на открытом городском фестивале хореографического творчества «Империя танца – 2019», который прошел в Городском Доме культуры имени Максима Горького.

Курганских танцоров оценивало компетентное жюри – представители Тюмени и Челябинска – именитые хореографы, заслуженные работники культуры РФ.

На суд гостей фестиваля были представлены массовые и сольные, философские и сюжетные танцы в разных номинациях и возрастных категориях: до 9 лет, 9-12 лет, 13-15 лет и смешанные группы. Несколько десятков танцоров порадовали зрителей не только своим исполнительским мастерством, но и сценическими образами, оригинальными костюмами, умением чувствовать музыку.

Образцовый коллектив ансамбль танца «Созвездие» Центра «Мостовик» в номинации «Детский танец» (до 9 лет) и в номинации «Современный танец» отмечен Дипломами I степени, в номинации «Джазовый танец» коллектив награжден Дипломом II степени, также Диплом II степени в номинации «Детский танец» у образцового коллектива ансамбль танца «Созвездие - К»!

Поздравляем коллективы и руководителей Наталью Анатольевну Гайдаенко и Ксению Николаевну Поздину с победой!