Главная»Новости»Спорт по жизни

Спорт по жизни

КУОР

28 ноября 2017 года в ГБПОУ КУОР в рамках Месячника профессии прошел круглый стол на тему «Спорт по жизни», на который были приглашены заслуженные деятели физической культуры и спорта: Мастер спорта по легкой атлетике, заслуженный тренер России, тренер сборной команды СССР и России, с 1999 года по настоящее время тренер паралимпийской сборной команды по легкой атлетике Республики Венесуэлы Поляков Михаил Дмитриевич, Мастер спорта международного класса по армрестлингу, член сборной команды России, неоднократный чемпион России, неоднократный чемпион Европы, неоднократный чемпион мира Мелентьев Олег Валерьевич.

В круглом столе участие принимали студенты 1, 2 и 5 курсов училища. Мероприятие проходило в форме беседы.
Гости делились со студентами своими историями из жизни, о том, как они пришли в спорт, о спортивной карьере, профессиональных достижениях. Рассказывали о развитии спорта в России и за рубежом, спорте высших достижений. Большое внимание было уделено значимости профессии тренера и педагога по физической культуре и спорту. Студенты училища задавали гостям самые разные вопросы: об особенностях профессии, спортивных мечтах, о актуальности и перспективах спортивного образования и др.