Главная»Новости»В детском саду «Берёзка» прошла тематическ...

В детском саду «Берёзка» прошла тематическая неделя, посвященная скорбным событиям в Беслане

С воспитанниками детского сада были проведены беседы о правилах безопасности «Что такое опасность?», «Встреча с незнакомцем», «Подозрительный предмет».

Спортивный квест «Маршруты безопасности» с супергероем Аркадием Паровозовым (инструктор по физической культуре Шаповал Е.В.) на закрепление умений ориентироваться по карте, позволил повторить и закрепить правила поведения при пожаре, на дороге, в быту. На станции «01» воспитанники с Пожарным (музыкальный руководитель Камулудинова А.А.) тренировались в умениивызывать пожарную охрану, правильно и четко называть место пожара и кто сообщает о пожаре. На станции «02» с Инспектором дорожной службы (воспитатель Чинькова Е.С.) в игровой форме повторили как надо себя вести на улицах села, при переходе дороги. А Врач (воспитатель Букреева С.М.) на станции «03» предложила помочь разобрать по группам опасные и безопасные предметы. Ребята правильно объясняли, почему опасные предметы нельзя приносить в детский сад и играть с ними дома, почему нельзя трогать неизвестный пакет, игрушку или коробку обнаруженный на улице или территории детского сада.

Старшие воспитанники участвовали в интерактивной сказке по ОБЖ «Колобок», которую подготовили педагоги ДОУ. Дети были активными участниками представления и помогали советами Колобку, попадавшему в опасные ситуации.

В группах были организованы выставки рисунков детей с родителями «Мы за мир!» Педагогами оформлены антитеррористические уголки для родителей с консультациями и памятками «Внимание! Терроризм!». С сотрудниками ДОУ проведены плановые инструктажи по антитеррористической безопасности.

Цикл данных мероприятий приурочен ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом, для обеспечения безопасности детей и сотрудников детского сада, для развития умений и навыков по действиям в опасных ситуациях.

Автор: старший воспитатель МКДОУ «Еткульский детский сад «Берёзка», сентябрь, 2021 г.