Главная»Новости»Неделя Кино

Неделя Кино

История мультипликации берет своё начало в 20-м веке, и она стала сразу отдельной ветвью киноиндустрии. Корни возникновения мультипликации связаны со стробоскопом – оптической игрушкой, изобретенной бельгийским изобретателем Жозефом Плато в 1832 году.

Первые мультфильмы были коротенькими и бессюжетными, наивными и простыми. В 1900 году вышел «Очаровательный рисунок» Джеймса Стюарта Блэктона, это был даже сколько не мультфильм, а театрализованное произведение. Художник на глазах у зрителей рисовал фигуры, которые с помощью незамысловатому на сегодняшний день монтажу получили движение, жизнь, они ожили на глазах у зрителей.

Сегодня мультипликация развивается уже с помощью новейших технологий, компьютерной анимации, сюжеты со временем стали развернутыми и захватывающими наравне с кино.

В нашем детском саду летний сезон завершился «Неделей Кино». Ребята узнали о создании кинематографа, посещали кинотеатр, созданный на базе нашего детского сада, а так же просматривали мультфильмы у себя на группах. Завершением недели стало телевизионное шоу «Игра в кино», темой, которого стала мультипликация. Большое внимание было уделено советским мультфильмам, которые, к сожалению, мало пользуются успехом у нашего подрастающего поколения. В шоу приняли участие 3 команды. Ребята с достоинством прошли все раунды и продемонстрировали знания не только современного мультипликационного кинематографа, но и знания старых добрых мультиков, на которых воспитывалось наше поколение!

А наш летний сезон закрывается. От нашего детского сада мы искренне поздравляем всех с наступлением прекрасной осенней поры, богатой на события и праздники. Нас всех ждет плодотворная работа, ну и, конечно же, наших выпускников и их родителей поздравляем с началом школьной жизни, с 1 сентября. Успехов Вам!