Главная»Новости»Как дети путешествовали по библиотеке

Как дети путешествовали по библиотеке

У входа в библиотеку ребят встретили добрые, милые люди-библиотекари. Мы прошли прямо по коридору, повернули направо и попали в сказочный, красивый и уютный читальный зал…

Библиотекарь сообщила детям о том, что они пришли в «Дом книги –библиотеку», где «живут» книги, как они называются, какую «одежду» предпочитают носить…Дети   поучаствовали в конкурсе «Сказочные испытания», который им устроила Баба-Яга. Веселая Баба-Яга поиграла с ребятами в динамичную игру «Живая книга».

Дети узнали от библиотекаря о том, что такое «читальный зал» и «абонемент», предложила прийти и записаться вместе с мамами в библиотеку, чтобы читать интересные и иллюстрированные книги в читальном зале или забирать их на время домой для совместного прочтения.

Ребятам предложили посмотреть детские журналы, книги, порисовать фломастерами, раскрасить картинки, дети справились с огромным желанием и интересом.

Путешественники старшей группы побывали и в «абонементе», где им так же предложили посмотреть книжные «квартиры», познакомиться с литературой, рассказали о том, как нужно беречь книги.

Ребята получили массу удовольствий, положительных и ярких эмоций, ну и, конечно же, сладкий сюрприз от Бабы-Яги.

Автор: воспитатель старшей группы Шумакова И.В.