Главная»Новости»Городской фестиваль «Поющий детский сад, п...

Городской фестиваль «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город»

ДС № 2 "Дружная семейка"

26-27 апреля в областной библиотеке имени А. К. Югова звучат звонкие детские голоса и знакомые мелодии. Здесь проходит городской фестиваль «Поющий детский сад, поющий класс, поющий город». Организатором музыкального праздника выступило муниципальное бюджетное учреждение города Кургана «Курганский городской инновационно-методический центр». Юговка выступила партнёром проведения фестиваля и радушно приняла маленьких и взрослых артистов. «Дружную семейку» на фестивале представлял сводный хор 5 и 11 группы (дети 5-6 лет).

Для дошкольников – любое выступление перед зрителями – это праздник. К сожалению, из-за пандемии выступать перед зрителями удается редко. А конкурсный показ на городском фестивале – праздник вдвойне плюс большая ответственность. Наши дети вышли на сцену нарядные, яркие, подтянутые и немножко повзрослевшие. Ребята долго репетировали, и сегодня пришло время показать результат своего коллективного таланта. «Дружная семейка» исполнила две песни:

• одну патриотическую, но, по-детски, задорную и теплую – «Веселая песенка», музыка и слова Н.Глазковой;
  • вторая была на выбор и, конечно же, про любимый детский сад – «Детский сад», музыка и слова Е.Асеевой

Дети пели на сцене, а их педагоги и родители переживали в зале и помогали, чем могли: жестами, собственным вокалом, взглядами и «тайными» сигнальными знаками. Мы – одна команда.

Каждый получил сертификат участника конкурса и, конечно же, сладкий приз.

Выступление хора «Дружной семейки» было таким же радостным, теплым и замечательным, как погода в этот солнечный весенний денек.