Главная»Новости»Лестница любви

Лестница любви

В связи с пандемией коронавируса большинство детей находились дома довольно продолжительное время. По этой причине, некоторым детям нашей группы пришлось заново адаптироваться к условиям ДОО. Соответственно у меня, как воспитателя, возник вопрос: «Как сделать так, чтобы ребёнок с удовольствием заходил в группу, легко прощался с родителями?» И тут мне на глаза попалась статья педагога-психолога Марины Королёвой. В ней она предлагала провести психологическую акцию с детьми и их родителями «Лестница любви». ( На вырезанных из бумаги следах печатаются задания: «Улыбнитесь друг другу», «Обнимите друг друга», «Скажите друг другу ласковое слово» и т.п. Затем следы располагают на лестнице, ведущую в группу. Всё!) Что я и сделала. До прихода детей с родителями разложила следы на лестнице и стала ждать. Сколько же удивления и радости доставила эта акция! Ребята с улыбкой входили в группу и интересовались: «Чьи же это следы?» А это просто хорошее настроение зашло к нам в группу и, мы надеемся, останется с нами надолго!

Автор: воспитатель 2 младшей группы Чинькова Елена Сергеевна

Август,2020 год.