Главная»Новости»Цветочное царство

Цветочное царство

Цветы – украшение нашей планеты. Воспитанники старшей группы «Теремок» окунулись в царство цветов. К ним в Гости пришла Фея Цветов принесла с собой песню « Детская песенка про лето», фото и иллюстрации с изображением цветов. Фея загадала детям загадки, поиграла с детьми в игру « Клумба с цветами». Дети с большим удовольствием посадили цветочки в импровизированные клумбы. Побеседовали о тюльпанах, о том, что они занесены в Красную книгу и их нужно беречь. Фея Цветов станцевала вместе с детьми танец бабочек, которые превратились в цветы… Подул ветерок, и цветочки закрылись и уснули… Дети удивили Фею своим знанием стихотворений о садовых и луговых цветах. На празднике звучала песня Ю.Антонова « Не рвите цветы», музыка П.И.Чайковского « Вальс цветов». Дети играли, танцевали, подпевали вместе с Феей Цветов, а так же рисовали цветок маркерами, соревнуясь в эстафете « Нарисуй цветок».

Закончился праздник хороводом « По малину в сад пойдем». Сказочная Фея Цветов попрощалась с детьми и попросила их помогать ухаживать за цветами и беречь их!

Цветы – символ непреходящей красоты мира. Они делают нашу жизнь богаче и радостнее, пробуждают в человеке любовь к добру, ко всему прекрасному!