Главная»Новости»Уроки безопасности

Уроки безопасности

Совсем скоро начнется летний сезон, будет осуществляться постепенное снятие ограничительных мер режима самоизоляции. Ежегодно, в преддверии наступления летних каникул, а в этом году надо учесть, что ребята провели длительное время дома, есть необходимость особенно подготовить детей к безопасному возвращению на улицы, к проведению безопасных каникул и отпусков.

В этом году мероприятия будут проводиться в дистанционном режиме, с использованием электронных технологий. В период с 18 по 22 мая пройдут Уроки безопасности (будут рассмотрены вопросы о безопасности на водных объектах, на дорогах города, на железной дороге, антитеррористическая и пожарная безопасность, профилактика травматизма, безопасность в быту).

Во всех образовательных учреждениях дистанционно пройдут традиционные инструктажи по безопасности жизнедеятельности. УМВД России по Курганской области предлагает мероприятие «Внимание – дети!», по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма, с закреплением правил поведения в дорожной среде. Будут представлены видео – уроки с разбором основных ошибок детей, совершаемых ими в качестве пешеходов и разъяснения ситуации скрытой опасности – «дорожные ловушки».

Надеемся, что родители с детьми, находящимися дома, также воспользуются этой информацией, вспомнят вместе с ребятами правила, чтобы затем провести веселое и безопасное лето.

Вы можете ознакомиться с материалами по безопасности на нашем сайте, пройдя по ссылке здесь.