Главная»Новости»«Спасибо прадеду за Победу!»

«Спасибо прадеду за Победу!»

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

В этом году весь народ отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне.

2020 год - год Памяти и Славы в ознаменование этой даты.

Трудно представить семью, в которой не было бы тех, кто был причастен к Великой Победе, поэтому Победа бесценна и память и историю о ней люди передают из поколения в поколение, и очень важно детям рассказывать об этом.

День Победы очень большой праздник в нашей стране, он и радостный и немного грустный от того, что с каждым годом ветеранов войны становится всё меньше и меньше.

Дети не остаются в стороне и через свои поделки, рисунки отдают дань, высказывают слова благодарности дедам-ветеранам, которые смогли отстоять родную землю.

Чаще всего выставки носят название «Спасибо деду за Победу!», но учитывая возраст нынешних детей, разумнее назвать «Спасибо прадеду за Победу!».

Дети детского сада «Солнышко» вместе со своими родителями поздравляют всех с праздником и дарят свои рисунки и поделки.

(все работы можно посмотреть в разделе «Фотогалерея)

Ст. воспитатель Постовалова Г.А.