Главная»Новости»Обелиск памяти

Обелиск памяти

Сегодня в детском саду «Берёзка» состоялось открытие «Обелиска Памяти», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Время быстротечно, но оно не властно над подвигом, сколько бы лет ни прошло, война не уйдет из памяти. И в сердцах новых поколений будет вечно жить благодарность участникам Великой Отечественной – живым и мертвым, тем, кто спас мир от фашистской чумы, отстоял право людей быть свободными.

День Победы – это праздник мира, праздник памяти, он объединяет все поколения. В целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу воспитатели детского сада традиционно проводят тематические мероприятия. Педагог Букреева С. М., рассказала детям о павших воинах, о том, как они защищали страну, чтобы не было горя и нужды. По окончании беседы к «Обелиску Памяти» детьми были возложены алые цветы, как капельки крови погибших солдат. Минутой молчания дошколята почтили память героев, отдавших жизнь за наше мирное будущее.

Идея создания обелиска на территории детского сада родилась в условиях введенного карантина и была осуществлена неравнодушными и творческими педагогами Савловой О.Н. и Чиньковой Е.С.

«Спасибо за подвиг» - говорим мы

ветеранам Великой Отечественной войны,

труженикам тыла и всем тем, кто погиб и кто жив,

всем защищавшим нашу Родину!

(автор: заведующий Мануйлова Е.В.)