Главная»Новости»Прием документов в дошкольное образователь...

Прием документов в дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) на 2020-2021 учебный год

ДС №137 "Алиса" Курган

Уважаемые, родители (лица их заменяющие)!

Определен порядок приема документов при приеме ребенка в ДОУ в период действия режима повышенной готовности и реализации ограничительных мероприятий на территории Курганской области!

- свидетельство о рождении ребенка;

- паспорта обоих родителей (законных представителей) ребенка;

- свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка;

- медицинское заключение (при наличии);

- заявление о приеме ребенка в ДОУ;

- заявление о продлении срока предоставления медицинского заключения до 31 августа 2020 года.

Прием документов ведется двумя способами:

1. личное посещение

2. в электронном виде на электронный адрес ДОУ: alisa137-45@mail.ru

Чтобы лично подать документы о приеме ребенка в ДОУ, необходимо предварительно согласовать дату подачи и время посещения!

Приходить необходимо в строго назначенное время, в маске, со своей ручкой и обязательно со всеми перечисленными документами!

Заполняются два заявления: одно о приеме ребенка в ДОУ, другое – о продлении срока предоставления медицинской карты ребенка до 31 августа 2020 года. (О начале прохождения медицинского осмотра специалистами в поликлиниках родители будут дополнительно извещаться по телефону делопроизводителем ДОУ).

Кроме заявлений нужно заполнить согласие на обработку персональных данных заявителя и договор в двух экземплярах.

Чтобы подать документы в электронном виде, необходимо заполнить расположенные ниже документы:

- заявление о приеме ребенка в ДОУ;

- согласие на обработку персональных данных заявителя;

- согласие на обработку персональных данных второго родителя (если таковой имеется);

- договор (заполняется заявителем). Дата в договоре не ставится (дата, регистрационный номер присваивается договору непосредственно в день поступления ребенка в ДОУ и тогда второй экземпляр отдается на руки заявителю);

- заявление о продлении срока предоставления медицинской карты до 31 августа 2020 года;

- сканкопии документов:

•           с паспортов заявителя и второго родителя (если таковой имеется). С паспортов снимается копия разворотов с фотографией, место жительства и разворот «дети»;
  •           со свидетельства о рождении ребенка;
  •           со свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка с красной печатью

Сканкопии с документов должны делаться на сканере, без обложки и быть четкими!

Заявления, согласия на обработку персональных данных и договоры (все странички) необходимо тоже сканировать (не фотографировать!). Каждую сканкопию именовать (например, «разворот паспорта место жительства отца»)

Все отсканированные документы выслать одним письмом, назвав примерно так: Документы о приеме Иванова Петра Семеновича на адрес электронной почты: alisa137-45@mail.ru

Отметкой о приеме документов служит отправленная копия расписки о получении документов на ваш электронный адрес!