Главная»Новости»Галерея памяти «Спасибо за мирное небо»

Галерея памяти «Спасибо за мирное небо»

ДШИ-№1

В честь самого светлого праздника Дня Победы в школе искусств началась выставка - Галерея памяти «Спасибо за мирное небо!», в которую вошли художественные работы обучающихся отдела «Изобразительное искусство».

На выставке представлено 44 работы военно-патриотической направленности, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Работы представлены в технике – акварель, гуашь, гелевая ручка, уголь, сепия, цветные карандаши.

На картинах отображены события военного времени – бои, бомбежки, работа в тылу, отдых после боя, военная техника (самолеты, танки), работа медсанчасти, блокадный Ленинград. Ярко, красочно на картинах выглядит парад Победы; представлены портреты героев войны с орденами и медалями за личное мужество и отвагу.

Ребята, своими работами, говорят спасибо героям, ветеранам Великой Отечественной войны - за жизнь поколений, обретенную ценой мужества и любви к Родине, за стойкость и отвагу, за силу духа и верность Отчизне, за мирное небо над головой, за улыбки детей, за тысячи светлых моментов.

Спасибо Вам за Мир! За этот великий праздник, который сегодня объединяет всех нас!