Главная»Новости»"30 лучших фильмов о войне"

"30 лучших фильмов о войне"

Навстречу 75-летию Победы. Мы составили рейтинг самых любимых фильмов о Великой Отечественной Войне. Опрос проводился среди педагогического коллектива детского сада 47. Современный кинематограф даёт нам шанс приобщиться о той атмосфере праздника, почувствовать горечь поражений от потери боевых товарищей, ощутить весь страх и ужас что пришлось пережить советским людям. И конечно не забыть какой ценой нам досталась та Победа!

Не забыть сами и донести до наших детей чего стоило выиграть тут войну. Советский кинематограф того времени, представляет нам уникальную возможность увидеть это своими глазами.

И так версия ДОУ-47 "30 лучших фильмов о войне"

"А зори здесь тихие", *Танки идут ромбом", "Горячий снег", "Сталинград", "Офицеры", "Два бойца", "17 мгновений весны", Звезда", "Щит и меч", "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики", "Дом в котором я живу", "Помни имя свое". "Летят журавли", "Они сражались за Родину", "Штрафбат", БРЕСТКАЯ КРЕПОСТЬ", "Матч", "Завтра была война", Капитан счастливой "Щуки","Судьба человека", "Баллада о солдате", " В июне 41", "Аты баты шли солдаты", "Шел четвертый год войны", " В небе ночные ведьмы", "До свиданья мальчики", "Женя, Женечка и Катюша", Нормандия-НемаН".

8 апреля - День советской анимации.

Сегодня День российской анимации — отличный повод, чтобы посмотреть с семьёй хороший мультфильм. Мультипликация — это не только весёлые сказки; она позволяет познакомить детей с историческими событиями в привычной для них форме, заинтересовать ими.

⠀А вы знаете, что уже впервые месяцы Великой Отечественной «Союзмультфильм» выпустил рисованную ленту для детей? Она называлась «Не топтать фашистскому сапогу нашей родины». Студия продолжала работу всю войну, несмотря на то, что часть мощностей и сотрудников была эвакуирована в Самарканд, а многие мультипликаторы ушли на фронт.

⠀Мы подготовили подборку мультфильмов о войне, дополняйте её в комментариях! #Фильмы о Войне

(1973) ▫«Василёк

«Салют» (1975)

«Легенда о старом маяке» (1976)