Главная»Новости»«Навстречу Победе!»

«Навстречу Победе!»

ДС № 103 "Журавушка"

Уважаемые родители и педагоги!

Великой школой мужества и героизма навсегда останется в памяти людей Великая Отечественная война

Вместе с весной пришла на многострадальную землю долгожданная Победа. Слезами радости встретили ее бойцы Великой Отечественной, так же встречаем этот день и мы, их потомки, спустя 75 лет. Страшно представить, сколько пришлось пережить каждому воевавшему.

Наши деды и бабушки в далёком 1941 году лишились спокойной и счастливой юности, предоставив многим последующим поколениям такую возможность. Поэтому мы, новое поколение, никогда не должны забывать о ветеранах. Мы должны быть благодарны им за мирное небо и яркое солнце. Надо по возможности помогать им, вспоминать о них с честью и достоинством хранить историю нашей страны.

Детский сад № 103 предлагает вам и вашим детям принять участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Номинации:

1. «Детство, опаленное войной» (стихи, сочинения, рассказы, презентации на тему номинации) Требования:оформляется на листе формата А4 для создания альбома. Объем материала 1 или более страниц в любой технике или в виде электронной презентации. Принимается фото или скан работы, либо презентация в электронном виде.
  2. «Моя семья в годы войны» (рассказы о родственниках – ветеранах ВОВ) Требования: оформляется на листе формата А4 объём 1 страница в любой технике для создания альбома для группы. Принимается фото или скан работы.
  3. «Славные подвиги земляков» (рассказы, презентации на тему номинации) Требования: оформляется на формате листа А4 объём 1 страница или более в печатном виде документ Word или электронная презентация. Принимается электронный документ или электронная презентация.
  4. «Вот он пришёл победный май!» (художественное творчество в любой технике на тему номинации). Требования: оформляется на листе формата А4 рисунок в любой технике и любыми материалами. Принимаются фото работ в электронном виде.
  5. «Плакат» Требования: принимаются фотографии плаката от вашей группы ко Дню Победы, либо индивидуального плаката. Выполненных на формате А1, в электронном виде.
  6. «Выразительное чтение» Требования: КОНКУРС ЧТЕЦОВ произведений про войну. Принимаются аудиозаписи, видео материалы выразительного чтения стихов и прозы наизусть в электронном виде.
  7. «Презентация» Требования:презентаций о войне и победе принимаются выполненные презентации, соответствующие тематик, в электронном виде.

Дополнительные номинации для педагогов!

1.«Методические разработки» Требования: принимаются разработки уроков мужества, викторин, встреч с ветеранами и т.п.; сценарии праздничных мероприятий, акций и т.п. в электронном виде.

2.«Мастер-класс» Требования:принимаются мастер-классы на военную тематику в виде текстовых документов или презентаций, сопровождающихся фотографиями, видеоматериалами.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Все творческие работы должны иметь табличку из бумаги размером 8 см х 5 см с указанием номинации, названия работы, Ф.И.О. автора (ов) с указанием номера группы. Образец Номинация «Стендовые модели» Название работы: «Модель самолёта-штурмовика Ил-2». ФИО автора (ов): семья Победных, группа № 2.

Все презентации также должны иметь название, ФИО авторов, номер группы.

Все текстовые документы должны иметь название с указанием номинации, Ф.И.О. автора, номер группы.

Все фото и видео : название, ФИО авторов, название номинации, номер группы.

Все материалы принимаются на адрес электронной почты

МБДОУ «Детский сад № 103»   ds103@bk.ru

Информацию можно получить по телефону 25-83-54

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ, НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ В СТОРОНЕ!!!

АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕТСКОГО САДА