Главная»Новости»Чем занять ребенка дома?

Чем занять ребенка дома?

По стечению обстоятельств наши дети вынуждены сидеть дома. И многие родители задаются вопросами: Когда откроется детский сад? Чем занять детей дома? Поскольку детские сады закрыты до особого распоряжения, предлагаем дома организовать для детей интересный и полезный досуг.  Раз в несколько дней для детей будут выставляться определенные задания и четкие инструкции для их выполнения.  Каждый ребенок за выполнение заданий  получить баллы. По окончанию карантина будут подведены итоги и тех детей, которые наберут наибольшее количество баллов,  мы обязательно отметим грамотами и памятными призами.

Задание №1 конкурс рисунков «Весна за окном»

Цель конкурса: развитие фантазии, воображения, творческой активности детей.

Сроки: до окончания карантина.

Участники конкурса: воспитанники МДОУ «Половинский детский сад «Берёзка» и их родители.

Условия выполнения задания:

1. Нарисовать пейзаж из окна. Рисунки выполняются самостоятельно или при помощи родителей любыми художественными материалами (карандаши, гуашь, акварель, аппликация и т.д.).
  2. Сфотографировать рисунок
  3. Выслать фотографию рисунка можно удобным для вас способом:

- выслать на адрес электронной почты jmih.olga@mail.ru

- выслать фотографию Viberили  WhatsApp по номеру телефона 8-951-264-73-84

- выслать фотографию личным сообщением в социальной сети «ВКонтакте»  - Вести Берёзки

4. Обязательно укажите:

1. Название работы.

2. Фамилия Имя ребенка (например, Иванов Иван) или Фамилия семьи (например, семья Ивановых)

3. Название группы и воспитатель (например: ясельная группа «Сказка» - Кузнецова Н.А., 1-младшая группа «Мультяшки» - Глушакова Е.А.,  2-младшая группа «Солнышки» - Васильева М.А., средняя группа «Ягодки» - Иванова Л.В., старшая группа «Пчелки» - Черная Т.Р., подготовительная группа «Звездочки» - Трубчанинова О.П.).

В заключение хочется сказать что, наши дети запомнят этот период на всю жизнь, поэтому не забывайте чаще обнимать, целовать, хвалить и говорить ребенку как сильно вы его любите. Если у вас есть вопросы и предложения, а также  советы или идеи, как бороться со скукой в ​​это трудное время, пишите нам в комментариях.