Главная»Новости»Что ещё подарит март?

Что ещё подарит март?

ДС "Солнышко" ПОЛОВИНКА

Начало марта выдалось очень насыщенным, как впрочем, и все рабочие дни, недели, месяцы.

Первого марта мы дружно встретили Весну, придя на площадь села, чтоб проститься с масленицей. Многие из коллектива приняли участие в празднике: напекли блинов, пирогов и пирожков. На печи кипел самовар, к которому подходили жители села, чтоб угоститься горячим чаем с блинами.

В предверии праздника наших любимых женщин детки «дружно» начали болеть, и поэтому подготовиться для больших поздравительных программ не оставалось время. Но всё же, общими усилиями воспитателей, была составлена праздничная программа, где дети читали стихи, пели, танцевали, показывали сценки. На праздник пришло очень много мам и бабушек, зал был переполнен, но, как говориться, в тесноте, да не в обиде. Своими выступлениями детки порадовали самых любимых и дорогих им людей. После концерта все разошлись по группам на чаепитие.

А на следующий день наши молодые сотрудницы приняли участие в районных «Весёлых стартах», на приз Районной Думы, которые проводятся уже не первый год. В этот год соревновались пять команд из разных организаций района. Все очень быстро и весело выполняли задания, болельщики активно болели. Очень рады, что наша команда, уже третий год подряд, является победителем в этих соревнованиях. Молодцы, девчата! Так держать!

Вобщем, весну встретили весело и задорно. Пусть теперь она радует нас хорошей, тёплой весенней погодой.

А 12 марта наш молодой воспитатель Вдовиченко Татьяна Андреевна приняла участие в «Фестивале педагогического мастерства. Молодой педагог - 2020».

В конкурсе участвовало 8 молодых педагогов района – учителя и воспитатели. После заочных и очных этапов конкурса жюри выбрало трёх самых лучших, а пять участниц, в числе которых и Татьяна Андреевна, получили грамоты, цветы и подарки за смелость и участие. Поздравляем и благодарим нашу Татьяну Андреевну за то, что она взяла на себя ответственность и представила наш детский сад.

(Фотоотчёт см. в разделе «Фотогалерея»)

Старший воспитатель Постовалова Г.А.