Главная»Новости»Квест-игра «Письмо от Айболита»

Квест-игра «Письмо от Айболита»

Лето – удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать, прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то удивительное, был наполнен интересным, познавательным содержанием, эмоционально насыщен.

13 июня в детском саду была проведена квест-игра «Письмо от Айболита» в которой приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Детей ожидало много сюрпризных моментов. В начале праздника на самолете для детей было доставлено письмо от доктора Айболита с витаминным приветом. Письмо долетело, а посылка пропала. Нужно было срочно ее найти. Отправившись на поиски посылки, дети встретили коварную Бабу Ягу. Именно она и похитила посылку. Чтобы вернуть витаминный привет детям пришлось выполнять задания Бабы Яги. Дошкольники приняли участие в ряде спортивных эстафет, пели песни, танцевали, отгадывали загадки, рисовали рисунки. Все задания выполнены и коварная Баба Яга сдалась и вернула посылку с витаминным приветом. Детям в ходе праздника была предоставлена возможность проявить свои творческие способности. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили заряд бодрости, море положительных эмоции, и вкусный витаминный привет от доктора Айболита.

Игру подготовили и провели воспитатель Тимшина Е.А., музыкальные руководители Бурлака М.В. и Бабушкина М.В.