Главная»Новости»СОЛНЕЧНАЯ НЕДЕЛЯ

СОЛНЕЧНАЯ НЕДЕЛЯ

ДС № 57 "Сказка" Курган

лето – особый период в жизни каждого ребёнка. Именно в этот период года дети получают максимум впечатлений, удовольствия и радости от общения со сверстниками, природой и от новых открытий. Первая неделя лета – «Солнечная» – была очень насыщенной на события.

Педагогами были запланированы и проведены различные мероприятия с детьми: беседы, целевые прогулки, зажигательные флешмобы, подвижные игры «Солнечные зайчики», «Найди свой цвет», «День – ночь» и другие. Тема солнышка присутствовала во всех видах деятельности, которые проходили в это время. Педагоги использовали любую возможность, чтобы познакомить воспитанников с особенностями солнца и его ролью в жизни человека. На творческих занятиях малыши с помощью воспитателей осваивали различные способы создания солнечных изображений. 2 июня прошел праздник «Здравствуй, лето!», посвященное Дню Защиты детей.

Неделя завершилась итоговым мероприятием - выставкой «Желто-оранжевого цвета».