Главная»Новости»Этот День Победы

Этот День Победы

Воспитатели детского сада ответственно подошли к подготовке празднования 74-ой годовщины со дня Победы над фашизмом. Было проведено очень много бесед о войне, о героях войны, о прадедушках, которые воевали на войне, о великих сражениях в годы Великой Отечественной Войны, о городах героях. Ребята разучивали стихи ко Дню Победы, слушали фронтовые песни. На занятиях по аппликации ребята старшей и подготовительной группы сделали яркие и красочные открытки к 9 мая. Воспитатели подписали конверты, и вместе с детьми отправили эти открытки ветеранам и вдовам ветеранов ВОВ.

Накануне праздника для старших дошкольников была проведена интеллектуальная викторина «Я помню! Я горжусь», на которой ребята искали вражеские танки, определяли направление самолетов, искали ордена и медали, рисовали салют и много других заданий. Лучше всех с заданиями справились в старшей группе: Гомзяков Никита, Иценко Саша, Нечаев Никита, а в подготовительной группе: Соколова Лиза, Дедов Матвей, Шишкина Ульяна.

Так же накануне праздника ребята средней, старшей и подготовительной групп ходили возлагать цветы к обелиску в парк Победы.

Воспитатель старшей группы

Трубчанинова О.П.