Главная»Новости»Мы наследники победы

Мы наследники победы

9 мая День Великой Победы – один из главных праздников нашей страны , всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Накануне этого светлого праздника в нашем детском саду прошёл музыкально-спортивный праздник «Мы наследники Победы!», в котором приняли участие воспитанники подготовительных к школе групп. Открытие праздника началось с торжественного парада участников, с чтения стихов о ВОВ. Праздник продолжили «военные» соревнования с интересными заданиями и конкурсами: «Доставь боеприпасы», «Снайперы», «Донесение в штаб», «Спасение раненого бойца». Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – воспитанников старших групп. В промежутках между эстафетами дети исполнили песню «Катюша», прочитали стихи, исполнили танец с полотнами «Россия».

В соревнованиях не было победителей и побежденных. Победила «ДРУЖБА». Ведь каждый из участников праздника старался быть достойным наследником героев, отстоявших для всех нас счастливую мирную жизнь! В заключении праздника дети посмотрели презентацию о ВОВ и почтили память павших героев минутой молчания.

Праздник организовали и провели воспитатель Тимшина Е.А., музыкальные руководители Бабушкина М.В., Бурлака М.В.

Материал подготовила: воспитатель Тимшина Е.А.