Главная»Новости»Мероприятия по пожарной безопасности

Мероприятия по пожарной безопасности

ДС № 122 "Кораблик"

В связи с чрезвычайной  обстановкой с природными пожарами в Курганской области в ДОУ организованы и проведены  следующие мероприятия: объектовая тренировка по отработке действий сотрудников в ЧС, проведён внеплановый инструктаж сотрудников по пожарной безопасности, внеплановый инструктаж воспитанников по пожарной безопасности, НОД «Пожарная безопасность». Проведены беседы с воспитанниками: «Как вести себя при пожаре», «Что такое огонь?», «С огнем не шути!». Организован просмотр мультфильмов: «Аркадий Паровозов», «Фиксики. Огнетушитель», «Спасик. Пожарная безопасность». В уголках для родителей размещены памятки «Соблюдение правил безопасности в пожароопасный период». Организована выставка детских работ по пожарной безопасности. Организована подготовка воспитанников к участию в городском конкурсе детско-юношеского творчества «Неопалимая купина». Выданы памятки для педагогов «Пожарная безопасность на садовом участке». Актуализирована информация на стенде «Уголок пожарной безопасности».