Главная»Новости»ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ "СОЗВУЧИЕ СЕРДЕЦ"

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ "СОЗВУЧИЕ СЕРДЕЦ"

ДШИ-№1

19 мая 2019 года в 12:00 ч. в Курганской областной филармонии состоится Отчетный концерт "Созвучие сердец" Детской школы искусств № 1. Коллектив преподавателей, обучающихся и родителей школы искусств работают в унисон.

Выставка отдела "Изобразительное искусство", заведующая отделом Наталья Георгиевна Воробьёва погружает зрителей в мир художественных образов, которые раскрывают юные таланты средствами красок, карандаша и сангины, а произведения декоративно-прикладного искусства привлекают неожиданным полетом фантазии.

Концертная программа состоит из номеров, исполнители которых стали победителями и лауреатами престижных профессиональных фестивалей и конкурсов международного, всероссийского и регионального уровней.

Ансамбль флейт "Сиринкс", руководитель Ксения Павловна Назайкина в свой репертуар включает оригинальные произведения джазовой и современной музыки российских и зарубежных композиторов; успешно выступает в различных конкурсах.

Всегда радуют зрителей и профессионалов искрящимся талантом исполнители на народных инструментах: домра, балалайка, баян, чье мастерство оттачивают преподавателиНаталья Владимировна Гармаш, Сергей Владимирович Иванов.

Задорная и светлая народная песня в исполнении фольклорного ансамбля "Горошина", руководитель Алена Игоревна Вискунова не оставит равнодушными любителей народного творчества.

Танец - это фейерверк эмоций и красота грациозных движений.

Хореографические ансамбли «Непоседы», руководитель Леонид Викторович Рыбин и «Родничок», руководитель Оксана Николаевна Коновалова подарят зрителям свое творчество.

Квартет гитар "Вдохновение", руководитель Наталья Юрьевна Коншина, фортепианные ансамбли и солисты, а также ударный инструмент ксилофон и духовые инструменты кларнет и саксофон создадут свою многозвучную "палитру", которая органично впишется в канву концертной программы.

Музыкальные произведения представят оркестр духовой музыки, руководитель Николай Андреевич Эйбергард, Заслуженный работник культуры Российской Федерации и оркестр эстрадной музыки, руководитель Сергей Владимирович Иванов.

Хоровые коллективы, руководители Маргарита Валерьевна Федотова, Екатерина Николаевна Соколова, Светлана Владимировна Кичигина, готовы показать слаженность голосов в ансамблевом исполнении, единство художественного понимания произведений и яркий репертуар.

Музыка, Хореография, Живопись - содружество этих муз одухотворяет пространство сцены, наполняет вдохновением и желанием творить.

Приглашаем всех желающих посетить наш концерт!