Главная»Новости»Казачьи традиции

Казачьи традиции

Дайте в руки шашку востру, дайте бурого коня.
Ничего, что мал я ростом, не обскачите меня!

За родимую отчизну, за свободу постоим.
И семью, казачью нашу, мы ничем не осрамим.

Не ругайте нас девчата, что вас замуж не зовём,
Мы пока что казачата. Дайте время, подрастём!

23 апреля детям старшей группы посчастливилось побывать в Еткульском краеведческом музее и познакомиться с традициями воспитания детей в казачьих семьях. Экскурсовод Дихтярук Ольга Олеговна подготовила интересную презентацию о воспитании юных казачат, из которой наши дети с удивлением узнали, что раньше трёхлетние казачата должны были уметь ездить на коне, в пять лет – держать нагайку, в семь – шашку, а в двенадцать участвовать в охоте на дикого зверя. После презентации ребята разучили новые подвижные игры: «Кувшинчик», «Шапка» и с огромным удовольствием устроили фотосессию с экспонатами, которые любезно были предоставлены нам экскурсоводом. Встреча получилась очень яркой и познавательной. Мы благодарим сотрудников музея и надеемся на дальнейшее сотрудничество! (подготовила: Чинькова Е.С.)