Главная»Новости»Педагог года в дошкольном образовании-2019

Педагог года в дошкольном образовании-2019

Завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании-2019», состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Наш воспитатель Камулудинова Алина Ахметноровна стала призёром областного этапа конкурса, который проходил в г. Южноуральске. Несколько строк из Дневника конкурсантки: «Участие в конкурсе педагогического мастерства «Педагог года дошкольном образовании. 2019» оказалось для меня праздником. Конкурсная неделя пролетела незаметно:   каждый день - новые знакомства,   испытания,   события. Все участники – педагоги, несмотря на конкуренцию, подружились. Среди педагогов царило взаимопонимание и взаимовыручка, это проявлялось на конкурсном испытании «Мастер-класс», и горячими аплодисментами во время трансляции   испытания «Самопрезентация». Во время свободного общения педагоги обменивались мнениями, делились впечатлениями. Из опыта коллег в свою педагогическую копилку я взяла новые методы и приёмы работы с детьми и родителями (техника рисования эбру, обучение детей через «живые модели», развитие интонационной сферы речи с помощью сказок), открыла для себя новые пути саморазвития (использование перфокарт). Конкурс подарил мне множество творческих идей и ярких впечатлений, а самое главное Конкурс познакомил меня с интересными людьми.»

16 апреля компетентному жюри 31 педагог представил свое конкурсное задание «Мастер-класс» в стенах гостеприимной школы №4 г. Южноуральска. 17-18 апреля 15 участников 2 тура Конкурса проводили педагогические мероприятия с детьми в детском саду № 12 «Дубок» г. Южноуральска. Конкурсная неделя была насыщена культурными мероприятиями. Для тех участников, кто не прошел во второй тур финала конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019» , 17 апреля была организована культурно-познавательная программа. Педагоги посетили завод «Кристалл», который производит кристаллы кварца в промышленных условиях, повторяя за природой процесс выращивания хрусталя, 18 апреля посетили Южноуральский краеведческий музей, познакомились с боевой и космической славой города, с его фарфоровыми коллекциями, погрузились в казачье прошлое Увельского района.
     Победителем областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019» стала учитель-дефектолог детского сада № 25 города Снежинска Екатерина Польская. Она будет представлять Челябинскую область на национальном конкурсе «Воспитатель года России», который состоится в ноябре 2019 года в Московской области. (Подготовила: Савлова О.Н., старший воспитатель ).