Главная»Новости»Масленица

Зима к лету тянется,
Там Весна проказница -
Примеряет платьица.

Традиционно, 6 и 7 марта в нашем детском саду, во всех возрастных группах, прошли мероприятия посвященные «Масленице».

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

На празднике звучала веселая народная музыка, создавая настроение радости, веселья и задора у ребят и взрослых.

Как положено на празднике: веселились от души все.  Забавным персонажем на празднике была «Весна». Дети водили хороводы, пели песни, участвовали в эстафетах «Наездники», «Блины печем», танцевали танец «Весна пришла», играли на музыкальных инструментах.

Участники праздника радовались приходу Весны.

Закончились гуляния традиционным сжиганием чучела зимы.
Прощай, Зима, здравствуй, Весна!